Муниципальная инновационная площадка

Окт

Приказ об итогах XVI конкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар № 1861 от 01.11.2017 г.

Календарный план инновационной деятельности на 2017-2018 учебный год

20.09.2017 в детском саду была проведена психолого-педагогическая мастерская "Использование "речевых формул" для конструктивного общения с родителями". Цель данного мероприятия - проработка структурной еденицы модели формирования профессиональной компетентности "Коммуникативная компетентность". Мастерская прошла под руководством педагога-психолога дошкольной организации Плетневой Елены Борисовны.

28.12.2017 в детском саду прошел семинар-практикум "Интеллектуально-педагогическая компетентность пеагогов в работе с родителями воспитанников". Цель мероприятия: проработка структурной еденицы модели формирования профессиональной компетентности педагогов "интеллектуально-педагогическая компетентность". Мероприятие прошло под руководством старшего воспитателя Скакалиной Анны Николаевны. Приняли участие все педагоги ДОО.

14.02.2018 в детском саду под руководством педагога-психолога Плетневой Елены Борисовны был проведен практикум с элементами тренинга "Развитие и совершенствование рефлексивных способностей педагогов". Цель мероприятия: Развитие рефлексивных способностей педагогов ДОО с учетом их индивидуальных особенностей.

Приказ об итогах XV конкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар

№ 1415 от 10.10.2016 г.

Учитывая рекомендации экспертной группы по итогам защиты проектов 2015 - 2016 уч.г.  проведена корректировка темы, целей и задач, откорректирована проблема инновационного проекта. Тема проекта изложена в следующем виде: "Профессиональная компетентность педагогов в сфере работы с родителями воспитанников как один из факторов формирования имиджа дошкольной образовательной организации".

Календарный план инновационной деятельности муниципальной инновационной площадки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 228 «Голубка»на 2016/17 учебный год .

22.11.2017 года в детском саду прошел семинар-практикум "Формы и способы получения и передачи информации"

Цель данного мероприятия: проработка структурной единицы модели формирования профессиональной компетентности педагогов - "информационная компетентность". Семинар -практикум прошел под руководством участника инновационной группы Кутеповой Елены Ивановны, музыкального руководителя. Мероприятие подготовила и провела инновационная группа в составе: Гордеева Т.М., Ермакова О.А., Манучарова В.Г., Бондарева С.А., Антонова Л.В., воспитатели и Бережко Е.В., инструктор по ФК  ДОО.

В декабре был разработан буклет с перечнем интернет- ресурсов для самообразования педагогов в сфере работы с родителями Буклет для педагогов "Работаем с родителями"

25.01.2017 год

Семинар-практикум "Общение педагогов и родителей в ДОО".

Цель данного мероприятия:проработка структурной единицы модели формирования профессиональнойкомпетентности педагогов -"коммуникативная компетентность"

15.03.2017  на базе дошкольного учреждения № 23 г. Краснодара прошел КРУГЛЫЙ СТОЛ "Аспекты формирования профессиональной компетенции педагогов" (в рамках инновационной деятельности). В этом мероприятии приняли активное участие старший воспитатель Скакалина А.Н. с презентацией опыта работы в рамках инновационной деятельности "Развитие профессиональной компетентности педагогов в сфере работы с родителями воспитанников"(смотреть здесь), педагог - психолог Плетнева Е.Б. с тренингом "Психолого - педагогический тренинг как способ формирования профессиональной компетентности педагогов в сфере работы с родителями" (смотреть здесь), а также воспитатель подготовительной группы Галкина И.А. с презентацией электронного журнала "ИКТ компетентность педагогов в работе с родителями. Электронный журнал "Радуга детства" (смотреть здесь).

22 марта 2017 года в детском саду прошел семинар - практикум "Анкетирование как форма изучения интересов и потребностей родителей в сфере образования и воспитания дошкольников", который подготовили и провели инициативная группа, в которую входят воспитатели Денисюк С.В.. Приходько Л.А., Хайрулина Н.В., учитель-логопед Пасечник С.А.. руководитель группы - воспитатель Конова В.В.

19 апреля 2017 года педагог - психолог Плетнева Е.Б. провела семинар с элементами тренинга "Эффективное общение педагогов с родителями"

Приказ об итогах XIV конкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар № 1461 от 09.10.2015

Тема проекта:"Технология формирования имиджа дошкольной образовательной организации на основе моделирования профессиональной компетентности"

13.04.2016  Тренинг "Я-педагог!"

Цель данного мероприятия создание благоприятных условий для работы, осознание участниками своих личных особенностей и оптимизация отношений к себе и своей личности, повышение самооценки.

11.05.-18.05.2016  Конкурс на лучший слоган дошкольной образовательной организации "Детский сад № 228"

Положение о конкурсе

22.05.2016 Поздравляем победителя конкурса "Лучший слоган " Кутепову Елену Ивановну - музыкального руководителя нашего детского сада!

Конкурсной комиссией слоган признан победителем единогласно.

Голубь - мир.

"Голубка" - сад.

Играть, дружить

Здесь каждый рад!

23.05.2016  Мастер-класс "Технология эффективного диалога"

Цель данного мероприятия  познакомить педагогов с основными теоретическими подходами по проблеме развития навыков эффективной коммуникацииотработать навыки презентацииэффективного владения навыками вербальной и невербальной коммуникации. Выявить мотивацию и готовность каждого из участников к продуктивной совместной работе, поддержать Я-концепцию участников. Способствовать осознанию участниками собственных возможностей, а также динамики процесса изменений.

80 лет Краснодарскому краю

ссылки